19:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аграрии Самарской области приобрели сельскохозяйственную технику на 3,5 миллиарда рублей
Аграрии Самарской области пр...
Подписка на рассылку

Аграрии Самарской области приобрели сельскохозяйственную технику на 3,5 миллиарда рублей

12 декабря 2019
3209
2 мин.
2
Аграрии Самарской области приобрели сельскохозяйственную технику на 3,5 миллиарда рублей

В 2019 году аграрии Самарской области приобрели сельскохозяйственную технику на 3,5 миллиарда рублей. В этом отчитался заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, механизации и мелиорации Владимир Игонин.

В самарской области прошёл семинар, организованный АО "Росагролизинг". В мероприятии приняли участие аграрии региона, собравшиеся на базе ведущего промышленного предприятия АО "Евротехника", а модератором выступил Александр Сучков, заместитель генерального директора акционерного общества, являющегося учредителем собрания. Данная инициатива позволила встретиться представителям сельскохозяйственной промышленности и производителей техники, которую те используют в своём деле. Это позволило заинтересованным узнать о новых проектах по сотрудничеству, ознакомиться с образцами свежих разработок и узнать о финансовых продуктах компании. Посетители заседания были ознакомлены с программой "Обновление парка техники 2020", в которой были изменены условия финансирования, среди которых - появление новых вариаций графиков платежей и изменившаяся ставка удорожания.

Выступил с докладом и Владимир Игонин. Он привёл анализ техники, использующейся на полях, и рассказал о факторах, способных сорвать планы сельхозпроизводителей. "В текущем году на приобретение машин было затрачено 3,5 миллиарда рублей. Среди купленных образцов насчитывается 239 тракторов, 101 зерноуборочный комбайн и 3 машины для уборки кормовых культур. Кроме того, в большом количестве были закуплены различные прицепы и навесное оборудование. От качества, технического совершенства и работоспособности этой техники зависят сроки сбора урожая. Если транспортные средства часто выходят из строя, выдержать график не удаётся, и выращенная продукция пропадает", - заявил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378