19:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Дмитрий Азаров: "Лечебные заведения региона полностью готовы противостоять коронавирусу"

17 марта 2020
3129
2 мин.
1
Дмитрий Азаров: "Лечебные заведения региона полностью готовы противостоять коронавирусу"

Дмитрий Азаров рассказал о готовности больниц Самарской области противостоять коронавирусу. Губернатор отметил: медучреждения имеют все необходимые средства, а также специалистов.

Дмитрий Азаров обратился к жителям субъекта федерации и напомнил о необходимости противостоять коронавирусу общими усилиями. Чиновник отметил: "В первую очередь, дорогие соотечественники, хочется напомнить, что борьба с заболеванием является коллективным делом. Каждый должен вносить в неё свою малую лепту. Речь идёт, в первую очередь, о заботе о собственном здоровье. Проявляя здравомыслие, каждый человек должен обеспечить собственную безопасность, соблюдая меры предосторожности и следя за личной гигиеной. Изучение опыта борьбы с заболеванием демонстрирует - преодолеть его можно только совместными усилиями, объединив работу органов власти, здравоохранения и всех людей в совокупности. Я напоминаю, если вы недавно прибыли из стран, где высокий уровень заболеваемости, необходимо явиться в больницу и рассказать об этом. Медики сразу же проведут обследование и в случае выявления вируса примут меры, начав лечить пациента. Я подтверждаю, в настоящий момент в субъекте федерации готовы к работе в данном режиме все медицинские учреждения".

Кроме того, губернатор Самарской области констатировал три случая заболевания. "Я подтверждаю, мы получили сообщение о трёх заболевших, которые сейчас пребывают на территории региона. У одного из пациентов выявили коронавирус после того, как он прибыл из Испании. После приезда в Россию он заразил двух своих близких людей, с которыми тесно контактировал. Все они уже госпитализированы, а также под наблюдением врачей находятся те, с кем они контактировали. Они пребывают в специальных инфекционных боксах, и этих мер достаточно, чтобы не допустить распространения болезни", - заявил Дмитрий Азаров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119573903
Умерли за год
19007165
Родились за год
46760990