
В Самарской области компания «Профи Дресс» наладила стратегическое производство спальных мешков для нужд военных. Дмитрий Богданов, возглавляющий Минэкономразвития, лично побывал на швейном предприятии.
«Профи Дресс» работает на рынке 11 лет. На фабрике ведется пошив текстиля и униформы для магазинов, гостиниц и общепита. В связи с появившейся потребностью предприятие стало производить удобные, теплые и малогабаритные мешки для сна в полевых условиях. В разработке находится армейское белье. Компания уже доказала, что быстро приспосабливается под новые реалии. Так, два года назад она поставляла инфекционистам специальные защитные костюмы.
Мощность производства составляет до 600 изделий в сутки. Под нужды армии загружено 70% линий. Продукция экспортируется в 600 российских городов. Часть идет на экспорт в страны СНГ.
Персоны1 и Компании2 в новости
Обсуждение
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Самаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.