02:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области инвесторы вложили в экономику 1,4 трлн рублей
В Самарской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Самарской области инвесторы вложили в экономику 1,4 трлн рублей

9 июня 2023
2121
1 мин.
3
В Самарской области инвесторы вложили в экономику 1,4 трлн рублей

В Самарской области инвесторы привлекли в экономику 1,4 трлн рублей. Данная тема обсуждалась на выездном заседании.

Максим Топилин рассказал о принимаемых в сфере экономики законах и инициативах. Все они связаны с новыми формами развития и мерами поддержки. Большая работа ведется по деятельности ТОСЭР и ОЭЗ.

В регионе за последние пять лет реализовали множество многомиллиардных проектов. В прошлом году привлечь удалось 447 млрд рублей. На них создали 25 предприятий. За отчетный период в области заработало 101 производство. Велась большая работа по развитию логистики, что привело к созданию комплексов OZON и «Яндекс».

Дмитрий Азаров заявил о нахождении в стадии реализации 250 проектов. Суммарно по ним планируется привлечь 1,4 трлн рублей. Крупные предприятия получили статус резидентов, поэтому пользуются положенными льготами. Благодаря активной работе с бизнесом на долю региона сейчас приходится до 12% всех инвестиций ПФО.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Ozon
1 место
Яндекс
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119877833
Умерли за год
19215311
Родились за год
47273066