15:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре отреставрируют доходный дом Поценковой
В Самаре отреставрируют дохо...
Подписка на рассылку

В Самаре отреставрируют доходный дом Поценковой

23 июля 2023
2994
1 мин.
1
В Самаре отреставрируют доходный дом Поценковой

В Самаре отреставрируют обветшавший доходный дом Аграфены Поценковой, расположенный на Садовой улице. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры.

Реставраторам придется снять ранее установленные кондиционеры и заняться переносом кабелей. Слои краски придется устранить, а образовавшиеся швы нудно обработать антисептиком. Цоколь отделают белым камнем. Ремонту подлежат откосы, арки и кирпичный декор. Балконы требуют усиления. Дверные проемы будут заменены.

Городская усадьба, построенная в 1898 году из красного кирпича, сохранит свой первозданный вид. Чердак после расчистки от мусора утеплят. Крыша и водосточные трубы требуют замены. После ремонта старинный объект останется многоквартирным жилым домом. Стоимость работ не называется.

Ранее Дмитрий Богданов рассказал о новых резидентах.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120013793
Умерли за год
19308423
Родились за год
47502138