03:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Большой Черниговке мусороперерабатывающий комплекс построят за 1,2 млрд рублей
В Большой Черниговке мусороп...
Подписка на рассылку

В Большой Черниговке мусороперерабатывающий комплекс построят за 1,2 млрд рублей

5 октября 2022
2360
1 мин.
2
В Большой Черниговке мусороперерабатывающий комплекс построят за 1,2 млрд рублей

В Большой Черниговке (Самарская область) по концессии построят мусоросортировочный комплекс. Объем вложений в проект оценивается в 1,2 млрд рублей.

Комплекс строится по линии нацпроекта «Экология». Минэкономразвития проводит отбор потенциальных концессионеров. Прием заявок продлится до 14 ноября. На данный момент реализовать проект хочет только одна компания.

Инвестор получит грант в размере 483 млн рублей в качестве бюджетного софинансирования. Остальную сумму он должен внести сам. Реализовать проект нужно в течение двух лет. На первом этапе нужно сделать станцию обработки 30 тыс. тонн отходов, на которой из них можно выделить полезные фракции. Балластный мусор будет свозиться на объекты захоронения. На втором этапе требуется создать полигон.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Азаров проведет заседание для выбора участка под создание туристического комплекса.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119412533
Умерли за год
18896651
Родились за год
46489106