00:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Сызрани откроется технопарк «Кванториум»
В Сызрани откроется технопар...
Подписка на рассылку

В Сызрани откроется технопарк «Кванториум»

28 января 2024
4942
1 мин.
6
В Сызрани откроется технопарк «Кванториум»

В Сызрани (Самарская область) откроют технопарк «Кванториум». Дмитрий Азаров обсудил проект на заседании в правительстве.

Виктор Акопьян, возглавляющий Министерство образования, рассказал о выделении на нацпроект «Образование» почти 4 млрд рублей. На них откроют 67 «Точек роста». «Кванториум» организуют на базе сызранской школу №33. Еще 39 учреждений образования обеспечат всем необходимым для проведения цифровизации.

В Сызрани, Тольятти и Самаре возведут шесть школ. Александр Фетисов взял проекты на контроль по поручению губернатора. В Минмолодежи собираются заняться обучением волонтеров, оснастить центры добровольчества и запустить мотивационные программы. В Новокуйбышевске отремонтируют Дом молодежных организаций.

 

Персоны3 и Компании3 в новости

Министер образования и науки Самарской области
1 место
Вице-губернатор Самарской области
2 место
Губернатор Самарской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119856878
Умерли за год
19200960
Родились за год
47237760